2004年9月~2005年3月のイベントカレンダー


2004/09/04(Sat) 22:00~23:00
第17回関西オンエアミーティング (神戸市北区六甲山)
[詳細] ※天候不良のため9/11に延期
2004/09/05(Sun) 13:00~14:00
第8回信州エアーサービス (小県郡武石村美ヶ原高原)
[詳細]
2004/09/05(Sun) 13:00~14:30
第102回東京西部ロールコール (八王子市景信山)
[詳細] ※天候不良のため中止(代替チャットを開催予定 掲示板を参照)
2004/09/11(Sat) 22:00~23:00
第17回関西オンエアミーティング (神戸市北区六甲山)
[詳細]
2004/09/18(Sat) 21:00~22:00
第54回新潟CBロールコール (西蒲原郡弥彦村弥彦山)
[詳細]
2004/09/19(Sun) 21:00~09/20(Mon) 15:00
秋の一斉オンエアデイ
[詳細]
2004/09/19(Sun) 22:00~23:30
第102回東京西部ロールコール (秩父郡横瀬町丸山)
[詳細]
2004/09/20(Mon) 12:30~14:30
第103回東京西部ロールコール (比企郡都幾川村堂平山)
[詳細]
2004/10/02(Sat) 22:00~23:00
第18回関西オンエアミーティング (神戸市北区六甲山)
[詳細]
2004/10/03(Sun) 13:00~14:00
第10回信州エアーサービス (伊那市伊那リゾートスキー場)
[詳細]
2004/10/11(Mon) 9:00~15:00
秋の特小一斉オンエアデイ
[詳細]
2004/10/11(Mon) 13:00~14:30
第104回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2004/10/16(Sat) 21:00~22:00
第55回新潟CBロールコール (東頚城郡松之山町深坂峠)
[詳細]
2004/10/24(Sun) 12:00~15:00
紀州・瀬戸内エアーサービス (有田郡吉備町鷲ヶ峰コスモスパーク)
※FM Mother Ship (JOZZ7AV-FM)
 防災・防犯のための無線通信実験特設局(わかやまFM889)運用
 AB11月号P188参照
[詳細]
2004/11/03(Wed) 9:00~15:00
各地一斉オンエアデイ
[詳細]
2004/11/03(Wed) 13:00~14:30
第105回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2004/11/06(Sat) 22:00~23:00
第19回関西オンエアミーティング (神戸市北区六甲山)
[詳細]
2004/11/07(Sun) 13:30~15:00
第11回信州エアーサービス (諏訪郡富士見町富士見パノラマスキー場)
[詳細]
2004/11/14(Sun) 13:00~14:30
第106回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2004/11/20(Sat) 21:00~22:00
第56回新潟CBロールコール (西蒲原郡分水町国上山)
[詳細]
2004/11/28(Sun) 13:00~14:30
第107回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2004/12/11(Sat) 22:00~23:00
第20回関西オンエアミーティング (兵庫県神戸市北区六甲山)
[詳細]
2004/12/12(Sun) 13:00~14:30
第108回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2004/12/31(Fri) 21:00~2005/01/01(Sat) 15:00
年末年始一斉オンエアデイ
[詳細]
2004/12/31(Fri) 22:30~24:30
第109回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
※降雪のため中止といたします。
2005/01/09(Sun) 11:00~12:00
第21回関西オンエアミーティング (兵庫県神戸市北区六甲山)
[詳細]
2005/01/16(Sun) 09:00~12:00
摩耶山特小レピーター通信実験 (兵庫県神戸市灘区摩耶山)
[詳細]
2005/01/23(Sun) 12:30~14:30
第109回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2005/02/06(Sun) 11:00~12:00
第22回関西オンエアミーティング
[詳細]
※2/13へ延期となりました。
2005/02/06(Sun) 12:30~14:30
第110回東京西部ロールコール
※諸般の事情により2/27へ延期といたします。
[詳細]
2005/02/13(Sun) 11:00~12:00
第22回関西オンエアミーティング (兵庫県神戸市北区六甲山)
[詳細]
2005/02/27(Sun) 12:30~14:30
第110回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]
2005/03/06(Sun) 11:00~12:00
’05 第3回関西オンエアミーティング (兵庫県神戸市北区六甲山)
[詳細]
2005/03/20(Sun) 9:00~15:00
春の一斉オンエアディ
[詳細]
2005/03/20(Sun) 12:30~14:30
第111回東京西部ロールコール
※諸般の事情により3/27へ延期といたします。
2005/03/27(Sun) 12:30~14:30
第111回東京西部ロールコール (東京都八王子市景信山)
[詳細]

カテゴリー: イベントカレンダー